пятница, 15 мая 2015 г.

Истории, как сценарии будущего

Сегодня на волне позитива и желания поделиться проактивным подходом к жизни съездили в "Отчий дом". Каждый ребенок нарисовал свою мечту и рассказал свою историю-мечту. В некоторые моменты сложно было сдержаться: подкатывал ком к горлу. Дети мечтают попасть поскорее в новую семью, чтобы мама любила, читала на ночь сказку, чтобы в сердце был Всевышний и делал его добрым. Дети рисовали и мечтали о своей будущей семье, чтобы муж носил на руках и было двое детей - мальчик и девочка. Мечтали о будущих профессиях. А самыми трогательными были мечты детей о мире в Украине, чтобы все улыбались и не было войны.

Дети удивили и хорошей фантазией. Один мальчик всю мечту нарисовал простым карандашом. Разукрашивать отказался. Сказал, что когда эта мечта исполнится, он ее сотрет резинкой и нарисует новую. Другой малыш нарисовал Звезду и сказал, что она будет исполнять его желания. Первые четыре пункта он уже сформулировал в виде списка и оставил место для следующих. Мечтать и рассказывать истории о своем будущем очень важно. Ведь каждая из них - словно мостик в наше будущее. Я очень рада, что сегодня мы приоткрыли самые светлые сценарии его развития. Благодарю всех, кто присоединился к нашему творческому рейду! Ирина Кжемановская, Алексей Радян, Виталия Торчинская, Елена Томченко, Марина Нейкова, Елена Степанова, Анна Костенко, Ольга Громова, Екатерина Громаковская. Ваше участие позволило закупить приятные дополнения к нашему развивающему мастер-классу, создать детям праздничное настроение.

Компании "Фокстрот" и Nestle дополнили событие своими подарками. Отдельная благодарность Евгении Королевой. Также я безмерно благодарна всему коллективу "Отчий дом" и Евгении Никифоровой за ежедневную любовь и заботу, которую вы вкладываете в детей. За то, что их забирают в семьи и вы способствуете их психологической адаптации перед усыновлением. Также наши искренние слова благодарности участникам проекта "Одесса вдохновляет!" Каждый ребенок получил книгу в подарок. На познавательной части праздника Оксана Тодорова рассказала детям о самых известных достопримечательностях нашего солнечного города.

 фотоотчет: https://www.facebook.com/oksana.todorova/media_set?set=a.976213952410619.1073741868.100000660694281

Комментариев нет:

Отправить комментарий