четверг, 24 января 2013 г.

Любовь во всех ее проявлениях


    «Любовь во всех ее проявлениях» - так была обозначена тема круглого стола, который с азартом и настроением прошел 24 января в фан-ресторане «Тарелка». В обсуждении приняли участие: Татьяна Мещерякова, главный редактор журнала «Chercherlafemme», Игорь Карпенко, фотограф студии «Гарячий Цех», Алена Иваненко, директор фан-ресторана «Тарелка», Ирина Вахромеева, владелица салонов авторской одежды «L'Amiсa». В качестве модератора круглого стола выступила художница, Оксана Тодорова. Немаловажным стал факт разницы возраста участников. Ведь как говорится: «Любви все возрасты покорны» и у каждого свой рецепт этого чувства.

    В ходе обсуждения затронули множество разнообразных аспектов: первая любовь, влюбленность, страсть, измена, полигамность отношений, любовь к детям, проблема виртуализации отношений, отчуждение детей, недостаток родительской любви и внимания…
    Итогом круглого стола было резюме модератора:
   «Любовь сопровождает нас каждый день в делах и отношениях. Люди мечтают о ней, радуются, когда она приходит, а без нее печалятся. В любви растут дети и цветут сады. Она живет в сердцах, душах, действиях…. Но почему-то говорят о ней крайне редко. А что такое любовь? Мы умеем любить или учимся? Чья любовь сильнее? Почему зачастую самые близкие люди недополучают нашего внимания и любви? У каждого на эти вопросы свои ответы. Сказать, что кто-то абсолютно прав или ошибается, невозможно. Само по себе слово «любовь» абстрактно. Зато в каждом индивидуальном случае она проявляется по-своему. В этом и заключается природа любви. Поэтому об этом светлом чувстве говорить можно много, не ставя в этой теме единой точки. Важно одно: мы получаем ее столько, сколько отдаем»…
    Комфортному общению ранее незнакомых между собой людей сопутствовал уют фан-ресторана «Тарелка». А дополнением к этой атмосфере послужил фрэш-вернисаж картин Оксаны Тодоровой. Он вносил особый шарм, который настраивал спикеров на душевное настроение. С особым позитивом прошла и презентация оригинального календаря на 2013 год от Арт-студии. Его особенность состоит в том, что он начинает отсчет с 1 марта. Ведь весна является расцветом чувств и красоты, а любовь – началом жизни...

Комментариев нет:

Отправить комментарий